Calendrier

 

Février 2018

Prochain C.A. Mardi 27 février 2018 – Parole au public 18h30

JourDateHeureLieuNoVisiteurVsReceveur
samedi24 févr. 1808:30La Plaine2025Novice CDes Moulins 1
samedi24 févr. 1809:00Y-Chartrand2317Novice BLaval
samedi24 févr. 1809:15BOISBRIANDpratiqueAtome AAtome A
samedi24 févr. 1810:15BOISBRIANDpratiqueBenjamine ABenjamine A
samedi24 févr. 1811:00Ste-ThérèsepratiqueMoustiqueAtome C
samedi24 févr. 1812:00Ste-ThérèsepratiqueBenjamine CBenjamine B
samedi24 févr. 1815:30St-Eustache3333Atome BSt-Eustache
samedi24 févr. 1822:00Blainville8086Des MoulinsInter C
dimanche25 févr. 1808:00Val d'espoir2319Deux-MontagnesNovice B
dimanche25 févr. 1809:00Val d'espoir1015RepentignyMoustique
dimanche25 févr. 1810:00Val d'espoirpratiqueCadette AACadette AA
dimanche25 févr. 1810:00Mascouche3325Atome BDes Moulins
dimanche25 févr. 1811:00Ancienne Lorette - Québec5145Cadette ALa Capitale
dimanche ***25 févr. 1811:15CESR VolvoPratique ***Novice C ***Novice C
dimanche25 févr. 1812:15Blainville3142Ste-JulieBenjamine A
dimanche25 févr. 1813:15Blainville3015St-EustacheAtome C
dimanche25 févr. 1814:15Blainville4349Mtl-NordBenjamine B
dimanche25 févr. 1813:00CESR Desjardins (1h30)pratiqueBenjamine CBenjamine C
dimanche25 févr. 1815:15Vaudreuil3722Atome A4 Cités - 2
dimanche25 févr. 1816:00Val Belair5146Cadette ALa Capitale
lundi26 févr. 1818:35École NDAgymnaseAtome CAtome C
lundi26 févr. 1819:35École NDAgymnaseCadette ACadette A
lundi26 févr. 1819:00Laplaine6325Cadette BDes Moulins
mardi27 févr. 1818:15BlainvillepratiqueAtome A ($)Atome B
mardi27 févr. 1819:15BlainvillepratiqueBenjamine BBenjamine C

Mars-Avril 2018

Parties des étoiles LRRN :  Samedi 10 mars 2018 

Les séries de LRRN débuteront le 10 mars 2018. Nous devrons donc attendre que l’horaire soit fait pour afficher l’horaire des pratiques.

JourDateHeureLieuNoVisiteurVsReceveur
jeudi1 mars 1821:00BlainvillepratiqueCadette ACadette A
***vendredi***2 mars 1819:30 ******Dollars des Ormeaux3723Atome APierrefonds/DDO
samedi3 mars 1808:15BOISBRIANDpratiqueNovice BNovice C
samedi3 mars 1811:00Ste-ThérèsepratiqueAtome CBenjamine C
samedi3 mars 1811:15Blainville6328BoisbriandCadette B
samedi3 mars 1812:15Blainville51524-CitesCadette A
samedi3 mars 1813:15Blainville3345Deux-MontagnesAtome B
samedi3 mars 1815:00Michael Bilodeau -St-Bruno3100Benjamine AIntrépides
samedi3 mars 1816:30St-Eustache4346Benjamine BSt-Eustache
samedi3 mars 1817:15Repentigny1025MoustiqueRepentigny
samedi3 mars 1822:00Blainville8066Mtl-Nord 3Inter C
dimanche4 mars 1807:00Val d'espoirpratiqueAtome AAtome A
dimanche4 mars 1808:00Val d'espoir2045Deux-MontagnesNovice C
dimanche4 mars 1809:00Val d'espoir3039BoisbriandAtome C
dimanche4 mars 1810:00Val d'espoir2323RepentignyNovice B
dimanche4 mars 1812:15Blainville (1h30)MatchWest OttawaJunior AA
dimanche4 mars 1813:45Blainville4316Des MoulinsBenjamine B
dimanche4 mars 1813:00CESR Desjardins (1h30)pratiqueBenjamine ABenjamine C
Lundi5 mars 1819:15École des RamillesgymnaseCadette ACadette A
mardi6 mars 1818:15BlainvillepratiqueAtome CAtome A
mardi6 mars 1819:15BlainvillepratiqueBenjamine ACadette B
jeudi8 mars 1821:00Blainville5160RepentignyCadette A
samedi10 mars 1811:00Ste-Thérèse
samedi10 mars 1811:15Blainville
samedi10 mars 1812:15Blainville
samedi10 mars 1813:15Blainville5161St-HubertCadette A
dimanche11 mars 1807:00Val d'espoir
dimanche11 mars 1808:00Val d'espoir
dimanche11 mars 1809:00Val d'espoir
dimanche11 mars 1810:00Val d'espoir
dimanche11 mars 1812:15Blainville
dimanche11 mars 1813:00CESR Desjardins (1h30)
dimanche11 mars 1813:15BlainvillepratiqueJunior AAJunior AA
dimanche11 mars 1714:15BlainvillepratiqueCadette AACadette AA
dimanche11 mars 1716:00Place Bell4924Benjamine CLaval
lundi12 mars 1817:15Blainville
lundi12 mars 1818:15Blainville
Lundi12 mars 1819:15École des RamillesgymnaseCadette ACadette A
mardi13 mars 1817:15Blainville
mardi13 mars 1818:15Blainville
samedi17 mars 1809:15Blainville
samedi17 mars 1810:15Blainville
samedi17 mars 1811:00Ste-Thérèse
samedi17 mars 1817:00Ste-Julie5066Cadette ASte-Julie
dimanche18 mars 1807:00Val d'espoir
dimanche18 mars 1808:00Val d'espoir
dimanche18 mars 1809:00Val d'espoir
dimanche18 mars 1810:00Val d'espoir
dimanche18 mars 1809:15Blainville3725Pierrefonds/DDOAtome A
dimanche18 mars 1810:15Blainville
dimanche18 mars 1815:00Place Bell1017MoustiqueLaval
dimanche18 mars 1819:00Kirkland5041Cadette ABKRA
lundi19 mars 1817:15Blainville
lundi19 mars 1818:15Blainville
Lundi19 mars 1819:15École des RamillesgymnaseCadette ACadette A
mardi20 mars 1817:15Blainville
mardi20 mars 1818:15Blainville
dimanche25 mars 1807:00Val d'espoir
dimanche25 mars 1808:00Val d'espoir
dimanche25 mars 1809:00Val d'espoir
dimanche25 mars 1810:00Val d'espoir
dimanche25 mars 1809:15Blainville
dimanche25 mars 1810:15Blainville
lundi26 mars 1817:15Blainville
lundi26 mars 1818:15Blainville
dimanche1 avr. 1807:00Val d'espoir
dimanche1 avr. 1808:00Val d'espoir
dimanche1 avr. 1809:00Val d'espoir
dimanche1 avr. 1810:00Val d'espoir
dimanche1 avr. 1819:15Blainville
dimanche1 avr. 1820:15Blainville
mercredi4 avr. 1817:15Blainville
mercredi4 avr. 1818:15Blainville
lundi9 avr. 1820:15Blainville
lundi9 avr. 1821:15Blainville

Les commentaires sont clos.